??
您现在的位置:首页
> 乐清教育局 > 政务公开 > 公告公示
乐清市语言文字工作委员会关于公布2019年“点赞祖国”教师学生中华经典诗文诵读比赛结果的通知
时间:2019-10-19 信息来源:普通教育科 字体:[ ]

各学区,各中小学:

    为传承和弘扬中华民族优秀传统文化,庆祝新中国成立70周年,根据浙江省、温州市和《乐清市语言文字工作委员会关于举办2019年“点赞祖国”教师学生中华经典诗文诵读比赛的通知》乐语〔2019〕2号等文件有关要求,我市于10月中旬举行了2019年“点赞祖国”教师学生中华经典诗文诵读比赛。比赛设教师个人组、教师集体组、小学个人组、小学集体组、中学个人组、中学集体组等六个组别。经专家评审,共评出一等奖16个,二等奖26个,三等奖33个,并推荐教师每组别各2个、学生每组别各3个节目参加温州比赛。现将评审结果公布如下:

教师个人组

姓名

学校

节目名称

奖项

叶佩薇

乐清市翁垟一中

《最后的吻别》

一等奖

章娟娟

乐清市柳市镇第一小学

《我是青年》

一等奖

陈舒文

乐清市乐成第一小学

《我在一颗石榴里看见我的祖国》

二等奖

叶雨桐

乐清市丹霞路小学

《祖国到底是什么?》

二等奖

陈坤弛

乐清市康德寄宿学校

《我的南方和北方》

二等奖

陈燕

乐清市外国语学校

《啊,母亲》

二等奖

瞿一丹

乐清市虹桥镇实验中学

《回答》

二等奖

侯露萍

乐清市虹桥镇第一中学

《青春中国》

三等奖

叶梦静

乐清市翁垟第四小学

《月光下的中国》

三等奖

李代松

乐清市英华学校

《破晓的曙光》

三等奖

朱琳

乐清市南塘镇小学

《我爱你中国话》

三等奖

陈莉莉

乐清市总工会职业技术学校

《我的祖国》(节选)

三等奖

王存娜

乐清市智仁乡小学

《祖国啊,我亲爱的祖国》

三等奖

 

教师集体组

姓名

学校

节目名称

奖项

杨媛、卓璐璐、陆志勇、吴姿梦

乐清市虹桥镇第一小学

《我用残损的手掌》

一等奖

陈雷、苏伟胜、王梦翰、郑骋、王笃丫、方艺任

乐清市翁垟一中

《月光下的中国》

一等奖

金静静、方晚霞、章冰清

乐清市石帆第一小学

《可爱的中国》

二等奖

黄丽仙、董莹莹、朱倩倩、张萍萍

乐清市雁荡镇第一小学

《我的祖国》

二等奖

叶方济、施金豆、钱成乾、施婷婷、郑央央、陈璐璐

乐清市柳市中学

《就是那一只蟋蟀》

二等奖

方金炜、章意爽

乐清市清江镇第一小学

《青春中国》

二等奖

朱学真、叶美娜、吴亦敏

乐清市丹霞路小学

《在秋天用方言说出祖国的名字》

三等奖

董小媛、王晓敏

乐成公立寄宿学校

《中国话》

三等奖

金向晓、杨云霜、李慧

乐清市白象中学

《诗意中国》

三等奖

施智慧、赵守秀、刘云丹、俞婷婷、张园园

乐清市芙蓉镇第二小学

《可爱的中国》

三等奖

 

小学个人组

姓名

学校

节目名称

指导师

奖项

陈欢畅

乐清市柳市镇第九小学

《满江红》

朱盼望

一等奖

何铭

乐清市虹桥镇第三小学

《青春中国》

何维斌

一等奖

王译博

乐清市北白象镇第一小学

《永远的九岁》

雷蓉蓉

一等奖

钱妙函

乐清市建设路小学

《我的梦,中国梦》

赵海芬

二等奖

鲍怡璇

乐清市芙蓉镇雁湖学校

《我骄傲我是中国人》

杨舒婷

二等奖

徐宸礼

乐清市乐成第一小学

《我爱你祖国》

黄宝雪

二等奖

李茜洁

乐清市知临寄宿学校

《乐清礼赞》

余畅畅

二等奖

潘凝旖

乐清市大荆镇第六小学

《祖国啊,我亲爱的祖国》

杨英

三等奖

林革序

乐清市康德寄宿学校

《幸福中国》

周建微

三等奖

金子晰

乐清市虹桥镇第一小学

《我骄傲我是中国娃》

周微微

三等奖

程佳文

乐清市柳市镇第八小学

《中国话(节选)》

刘瑶瑶

三等奖

 

小学集体组

姓名

学校

节目名称

指导师

奖项

周亦璋、黄恩果、姚欣妤、高畅

乐清市建设路小学

《月光下的中国》

章晓霞、黄佳

一等奖

金奕铮、苏煜宸、余品锐、刘爱婷、王歌尔、朱国豪

乐清市知临寄宿学校

《海军衫,南海梦》

余畅畅

一等奖

林品哲、陈俊铭、陈禹畅、方语萱、张淑萱、陈语晨

乐清市虹桥镇第一小学

《我的祖国》

陈洁

一等奖

陈振豪、金洪杰、韩佳琪、王棼、陈鲁闽、陈佳钰

乐清市湖雾镇小学

《月光下的中国》

何浩威

二等奖

裴锘寻、陈胤萱、蔡卓然、叶奕涵、南伊格、陈筱橪

乐清市翁垟第一小学

《红色的童话》

包海霜

二等奖

张标、黄羿玮、丁曼灵、周熙雅

乐清市柳市镇第四小学

《月光下的中国》

南盛洁

二等奖

支嘉懿、蒋徵芝、倪奥杰

温州市教师教育院附属学校

《我深深地爱着我的祖国》

郑倩雯

三等奖

郑锦浩、潘奕俊、石泾娴、王婧茹

乐清市柳市镇第十四小学

《美丽中国》

潘海琴

三等奖

方子皓、王可越、林柳宏、包桌禾、杨淳博、王婧怡

乐清市芙蓉镇第一小学

《诫子书》

蔡芸芸

三等奖

 

中学个人组

姓名

学校

节目名称

指导师

奖项

胡旭程

乐清市柳市中学

《为祖国而歌》

陈璐璐

一等奖

连辰羲

乐清市虹桥中学分校

《天狗》

李名冬

一等奖

李梓牧

乐清市翁垟一中

《五颗星的美丽天空》

杨旭道

一等奖

林奕添

乐清市白象中学

《可爱的中国》

李慧

二等奖

张沥尹

乐清市康德寄宿学校

《厉害了,我的国》

杨岗

二等奖

林柯逸

乐清市乐成公立寄宿学校

《祖国啊,我为你自豪》

王晓敏

二等奖

施枷羽

乐清市兴乐中学

《满江红》

张丹

二等奖

章佳怡

乐清市城南一中

《相信未来》

方文蕊

二等奖

项茜茜

乐清市芙蓉中学

《相信未来》

赵微微

三等奖

林蒙蒙

乐清市芙蓉镇中学

《我爱我的祖国》

赵鄂珍

三等奖

章涵洁

乐清市仙溪镇中学

《二十年的等待》

林丹凤

三等奖

林舒怡

乐清市外国语学校

《为了那盏温暖的灯》

郑秀芳

三等奖

李梦佳

乐清市蒲岐中学

《祖国》

黄庆展

三等奖

陈镔

乐清市总工会职业技术学校

《沁园春·雪》

陈莉莉

三等奖

干依恬

乐清市虹桥镇实验中学

《祖国啊,我亲爱的祖国》

吴存梅

三等奖

谢艺涵

乐清市虹桥二中

《祖国,我爱你》

陈安登

三等奖

 

中学集体组

姓名

学校

节目名称

指导师

奖项

赵慷蕾、余彦乐、沈伊慧、叶苏漫、张芳瑄、吴越

乐清市柳市中学

《盛世中国》

陈璐璐

一等奖

杨春燕、柯江棋、叶威驰、徐楚翔、陈国威

乐清市白象中学

《可爱的中国》

金向晓

一等奖

王伯特、朱吕淼、童双豪、王梓蒙、陈璐璐、徐西南

乐清市翁垟一中

《我的祖先名叫炎黄》

方艺任、郑骋

一等奖

夏琼蕊、黄展博、林朝伟、杨越

乐清市芙蓉中学

《黄河》

赵微微

二等奖

李娜娜、李豪、陈锦泽、钱俊延、胡惠子

乐清市第二中学

《月光下的中国》

臧琛瑶

二等奖

韩于、祁桂英、陈林瑶、陈思涵、李毅、吴晨阳

乐清市石帆第一中学

《诗意中国》

钱晓柳

二等奖

吴禹桐、谢宇航、薛小雨、林爽爽、余佳怡

乐清市虹桥镇实验中学

《我用残损的手掌》

瞿一丹

二等奖

王熳虹、王柯柯、向玲莉、蒋含夷

乐清市盐盘第一中学

《复活的土地》

卢丹

二等奖

林忆楠、夏睿声、郑怡馨、金道正

乐清市南塘镇中学

《祖国啊,我亲爱的祖国》

余妮妮

三等奖

陈琮、鲍珍霄、鲍琼瑶

乐清市智仁乡中学

《我和我的祖国》

蒋彩萍

三等奖

章丽莎、杨丽倩、李豪、卓书瑶

乐清市虹桥镇一中

《地图上的中国》

诸爱英

三等奖

盛晨阳、林佳欣

乐清育英学校

《太阳的话》

周悦蓉

三等奖

高筱雅、胡甜甜

乐清市柳市镇第一中学

《我用残损的手掌》

郑晨晨、黄晓丹

三等奖

刘奇奇、孔庆多、潘柏蓁、王明敏

乐清市总工会职业技术学校

《星星变奏曲》

陈莉莉

三等奖

徐佳伊、翁浩逸、余炎隆、郑伊婷、叶晓雨

乐清市兴乐中学

《祖国颂》

张丹

三等奖

蒲志雄、陶宇雪、张琳、谷铭杰

乐清市柳市镇第三中学

《中华少年》

黄艳平、胡晓娥

三等奖

 

乐清市语言文字工作委员会

一九年十月十九日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 三公怎么玩法介绍